Как банк может влиять на исполнительное производство и продажу имущества?

• г. Ростов-на-Дону

С меня на работе списывают зарплату по исполнительному производству. Сегодня мне позвонили с банка по которому исполнительное производство и сказали, что от приставов получают сумму которая их не устраивает. Предложили продать имущество. Может ли банк требовать или забрать имущество если уже заведено исполнительное производство?

Ответы на вопрос (4):

Не требовать, не забрать имущество банк не может.

Здравствуйте, Лариса Александровна!

Указанные требования банка неправомерны, это входит в компетенцию судебных приставов исполнителей. Поскольку обращено взыскание на Вашу зарплату, полагаю, что пристав не установил наличия у Вас имущества, на которое он мог бы обратить взыскание.

Здравствуйте, взыскание на обращения имущества только по решению суда. (Судебному приказу). И только судебные приставы имеют такие полномочия.

Добрый день Лариса Александровна! Банк не может требовать от Вас продажи имущества, но имеет право ходатайствовать перед судебным приставом, об обращении взыскания на Ваше имущество и судя по описанной Вами ситуации оснований для отказа в удовлетворении ходатайства у пристава нет.

Самый простой вход для Вас рассмотреть вопрос Банкротства!

Если у Вас появятся доп. вопросы обращайтесь в личку!