Субсидия ЖКХ - проблемы с долгом за воду и возможные отказы

• г. Волгоград

Я подала на субсидию ЖКХ. Не успела я подать документы мне уже названивают. Говорит у вас долг за воду 6000 тыс.. я объясняю что это не долг, а рассчитали по нормативам, а они не верят. В случае отказа могу я потребовать в письменном виде и может эта быть причиной отказа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С 1 января 2021 года для получения субсидий по оплате ЖКУ гражданам не нужно доказывать отсутствие задолженности.

Согласно внесенным изменениям в Жилищный кодекс РФ, отказ в предоставлении гражданам таких субсидий возможен будет лишь при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года.

В случае отказа требуйте его обязательно в письменном виде и обжалуйте в суд или вышестоящий орган.