Проблемы социальных пособий при незарегистрированном браке и неотцовстве первого ребенка

• г. Курган

С мужем не расписаны. Двое детей. Первый ребенок не от него, получаю пенсию по потери кормильца. При подаче на детские пособия гражданского мужа не включают в состав семьи и его доходы не учитывают. А теперь когда он хочет подать на соцконтракт документы, сказали предоставить справку о моих доходах, почему так? В одном случае учитывается в другом нет? И в случаи подачи справок на мои доходы: пенсия по потери кормильца тоже учитывается?

Ответы на вопрос (1):

Требование ОСЗН при заключении социального контракта о предоставлении сожителем справки о доходах сожительницы незаконны.

Удачи.