Проблемы социальных пособий при незарегистрированном браке и неотцовстве первого ребенка

• г. Курган

С мужем не расписаны. Двое детей. Первый ребенок не от него, получаю пенсию по потери кормильца. При подаче на детские пособия гражданского мужа не включают в состав семьи и его доходы не учитывают. А теперь когда он хочет подать на соцконтракт документы, сказали предоставить справку о моих доходах, почему так? В одном случае учитывается в другом нет? И в случаи подачи справок на мои доходы: пенсия по потери кормильца тоже учитывается?

Ответы на вопрос (1):

Требование ОСЗН при заключении социального контракта о предоставлении сожителем справки о доходах сожительницы незаконны.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня трое детей. Младшему 4 года. Я не работаю. Муж работает. На двух старших детей от первого брака получаю пенсию по потере кормильца. Учитывается ли эта пенсия в доход семьи? Может ли пенсия заменить мне справку о моих доходах для оформления детских пособий? Или обязательно требуется моя справка о зарплате?

При подаче документов на социальный контракт учитывается ли пенсия по потере кормильца получаю пенсию по потере кормильца вышла замуж два года назад учитывается ли пенсия Как наш доход.

При подаче заявления на детское пособие учитываются доходы всех членов семьи а если ребёнок 20 лет живёт в другом городе и не зарегистрирован со мной то его доход учитывается?

Вопрос по пособию на ребенка с 3 до 7 лет, у меня двое своих детей и брат под опекой, таа как родители умерли он сирота, на него приходит ежемесячное пособие и пенсия, ежегодно отчитываюсь о растрате его средств, Почему учитывается доход моего опекаемого (пенсия по потере кормильца) (сирота) если за его деньги я отчитываюсь в соц защите? А мои дети не получают! Я не мону тратить пенсию опекаемого на своих детей.

Моему ребёнку выплачивают страховую пенсию по потери кормильца и пенсию по потери кормильца от железной дороги из-за несчастного случая, будет ли учитывается пенсия от железной дороги в доходе семьт при оформлении пособий.

Помогите пожалуйста разобраться; мы живем в Мурманской обл. у нас многодетная семья двое деток родных (учащиеся школы) и двое приемных. В школе отказали в предоставление бесплатного питания предложили собрать справки о доходах при расчете дохода нашей семьи учитывается пенсия по потере кормильца приемных детей каторую нельзя снимать до 18 лет. Возникло два вопроса 1. Почему многодетные семья должны предоставлять справки о доходах? 2.Почему пенсия по потере кормильца считается в доход даже если предоставляешь акт и выписку с сбербанка о том что не используешь эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть двое детей от первого брака, супруга скончалась, дети получают пенсию по потере кормильца! Младшему ребенку 6 лет. Теперь мы с отцом детей поженились, у меня тоже есть двое детей, но детей мужа я не усыновляла. Сейчас многие получают пособие на детей до 7 лет, положено ли такое пособие моему мужу и чей доход будут учитывать для расчета (будет ли учитываться мой доход, при условии что ребенок мной не усыновлен и будут ли доход делить на всех членов семьи включая и моих детей, которые так же мужем не усыновлены.

Получаю минимальную пенсию по потере кормильца на дете 6800 с копейками. И региональную соц. доплату к пенсии 4 тыс с копейками. Учитывается ли эта соц. доплата при расчете дохода семьи для пособия с 8-17

У меня четверо своерожденных детей и ребенок-инвалид под опекой. Ребенок под опекой находится на полном гос. обеспечении. И его доход (пенсия и пособие) не учитываются при расчете дохода семьи. Но соцзащита теперь отказывает в пособии на других детей, плюсуя пенсию приемного ребенка в доход нашей семьи. При оспаривании отказа в выплатах, на какую норму закона я могу опереться? Я не могу найти, где именно сказано, что доход ребенка находящегося на полном гос. обеспечении не учитывается в общем доходе семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение