Возврат страховки при досрочном закрытии товарного кредита - возможен ли?

• г. Красноярск

10.04.21 взят товарный кредит со страховкой. 11 числа было отправлено письмо в главный офис АО "согаз" о расторжении договора страховки и возврате средств за нее. Письмо получено компанией на почте 15 апреля.

А сегодня (16 апреля) пришлось закрыть кредит полностью досрочно.

Вернут ли теперь страховку?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, да, вернут. Вы же отказались в период охлаждения.

А то что кредит закрыт не имеет значения разве? Оформляли на 3 года.

Вам должны вернуть страховку по причине вашего отказа от нее в установленный законом срок.

Если бы вы не отказались от нее, то вам бы были обязаны вернуть пропорционально оставшемуся сроку до конца кредита. То есть за вычетом времени пользования кредитом.