Я на пенсии, у меня недееспособный ребёнок-инвалид детства 1 группы. Пособие по уходу мне не положено?

• г. Улан-Удэ

Я на пенсии, у меня недееспособный ребёнок-инвалид детства 1 группы. Пособие по уходу мне не положено?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пенсионерам по старости и инвалидности не платят данное пособие

пп. 1, 2, подп. «в» и «г» п. 12 Правил осуществления ежемесячных выплат по уходу за детьми-инвалидами.