Мой бывший друг шантажирует меня обнажёнными фотографиями и угрозами что попортит мою жизнь.

• г. Барнаул

Мой бывший друг шантажирует меня обнажёнными фотографиями и угрозами что попортит мою жизнь.

Ответы на вопрос (4):

Ваш друг наверняка не знает, что за такие фокусы предусмотрена уголовная ответственность. Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

Обратитесь в полицию с заявлением, шантаж публикацией интимных фотографий подпадает под статью 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Алина, в данном случае имеет смысл поговорить с "другом" и для начала предупредить о последствиях шантажа, которые могут окончиться уголовным преследованием в отношении него. Если Ваше предупреждение будет им игнорировано, рекомендую запастись доказательствами свидетельствующие о факте шантажа и обратиться в любое отделение полиции с соответствующим заявлением.

Позвоните мне, и я объясню, что нужно сделать и как.