Можно ли стать криминалистом с судимостью близкого родственника.

• г. Благовещенск

Можно ли стать криминалистом с судимостью близкого родственника.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Судимость родственников, в том числе и близких, не является основанием для отказа в поступлении на службу в органы внутренних дел, в органы прокуратуры, в следственный комитет.

Вы можете спецпроверки не пройти при поступлении на службу или работу.

Вы изначально образование получите по специальности, которая используется у криминалистов.