Остался год по выплате кредита за авто, можно ли не платить КАСКО? Добросовестные плательщики кредита.

• г. Новокузнецк

Остался год по выплате кредита за авто, можно ли не платить КАСКО? Добросовестные плательщики кредита.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от банка. По кредитному договору отсутствие КАСКО может повлечь требование о досрочном погашении кредита. На практике, если платишь исправно, такие требования выдвигают редко.

Это зависит от условий кредитного договора - если им предусмотрено обязательное наличие страховки - её надо оформить.