На поче личных разногласий руководитель выгоняет главного хореографа и половину тренерского состава.

• г. Ростов-на-Дону

Несколько лет занимались в танцевальном коллективе. На поче личных разногласий руководитель выгоняет главного хореографа и половину тренерского состава. Коллектив (99%) хочет уйти с выгнаными тренерами.

За период участия мы полностью оплачивали реквизит для танцевальных поставновок. Как у нас в России происходит, без каких-либо документальных подтверждений. : (

Подскажите, пожалуйста, как нам забрать, по сути, наш реквизит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сделки между гражданами на сумму свыше 1000 руб. должны заключаться в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет в дальнейшем невозможность ссылаться на показания свидетелей. Поэтому в случае препятствий в получении реквизита доказать, что имущество коллектива, будет нечем. Полагаю, что забирать его нельзя. Вы не являетесь собственниками, т.к. нет доказательств этому.