Где лучше получить пособие на погребение - в пенсионном фонде или на предприятии для умершего ветерана Ленэнерго? Возможно ли получать пособие в обоих местах или только в одном?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пож-та где лучше получить пособие на погребение в пенсионном фонде или на предприятии? Так как умерший ветеран ленэнерго. И можно ли в обоих местах получать или только где то в одном?

Ответы на вопрос (1):

Справка о смерти Ф-33 у Вас одна. Она изымается. Если есть вариант в ленэнерго получить без неё, то конечно в ПФ по справке, а в ленэнерго так.

Размер установлен законом, 4515,60 рублей. Поэтому сложно сказать, как выплачивает ленэнерго своим ветеранам. Если по закону, то без разницы куда обращаться.