Школа нарушает права учеников, заменяя уроки на психологические тренинги без согласия родителей - Куда жаловаться?

• г. Москва

На основании каких статей и куда жаловаться. Вместо уроков приходит психолог, причем вместо основных и важных. Уроки пропускаются детьми, соответственно. При этом заставляют работать на данных мероприятиях ребенка против его воли.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, психологическая помощь в школе предусмотрена законодательством.

Приказ Минобразования РФ от 22.10.1999 N 636 "Об утверждении Положения о службе практической психологии в системе Министерства образования Российской Федерации"

При этом учебный план и его выполнение являются прерогативой руководства школы и педагогических работников.

В общем, все законно.

Решать не Вам, а руководству школы такие вопросы...

Почему бы не обратиться в управление образования?