Продажа авто в долг - как вернуть машину и деньги при отсутствии контакта с покупателем?

• г. Махачкала

Я владелец авто продал в долг есть расписка от руки и копия паспорта того кому продал срок закончился человек перестал выходить на связ не хочет ни машину возвращать ни деньги. Может ли за меня подать заявление в полицию мой знакомый по доверенности.

Ответы на вопрос (4):

Тимур, здравствуйте!

Он и без доверенности может сообщить о преступлении.

Либо вы можете направить заявление путем электронного обращения на сайте МВД.

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию и они сами определят со статьей, либо можете просто с гражданским иском обратиться и его найдут потом.

Спасибо за ответ. Еще хотелось бы уточнит а как лучще сделать в розыск авто подать или заявление на машеничество просто хочу как проше для меня будет.

После подачи заявления полиция должны выставить ТС в розыск.