Что произойдет с оплатой больничного листа и моим увольнением из органов УИС?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, я написал рапорт на увольнение из органов УИС по выслуге лет дающей право выхода на пенсию. Уволить меня должны были 16 апреля 2021 года, но с 06 апреля я ушёл на больничный и нахожусь до сих пор так как мне не закрывают больничный лист в связи с плохими анализами, будут ли мне оплачивать больничный лист, и что будет дальше когда я выйду с больничного.

Ответы на вопрос (2):

Всё вам оплатят. Выйдете с больничного пойдёте проходить ВВК, не отказывайтесь, и после получения заключения вас и уволят.

Евгений, чего собственно вы переживаете? Для начала вам необходимо обратиться в кадровую службу и узнать подавали ли они вас в приказ и подписан ли он. Далее они все вам разъяснять. Все вам должны оплатить по больничному, когда вас выпишут и информацию передадут в кадры и ФЭО. Далее получите обходной и приступите к процедуре увольнение, прохождению ВВК, вам все обязаны разъяснить.

Единственное, что если вы еще не сделали, обратите внимание:

1. Обратиться в кадровую службу и попросить их сделать вам точный расчет выслуги (до дня, месяца, года - чтобы было с запасом не день в день), на основании данных личного дела. Вы можете попросить распечатку выслуги (они это делают, но без подписи и печати)

2. Если есть выходы, необходимо в Пенсионном отделе сверить вашу выслугу и удостовериться в правильности ее начисления. Очень часто кадровые аппараты делают ошибки в расчете выслуги!;

Делайте выводы.