Какую причину можно указать в возражении относительно исполнения судебного приказа о за должности.

• г. Воронеж

Какую причину можно указать в возражении относительно исполнения судебного приказа о за должности.

Ответы на вопрос (6):

Не надо указывать никакую причину, достаточно указать на факт несогласия.

Там вообще может не быть причин.

Просто пишите, что просите отменить.

Возражение на основе норм ГПК если не пропущен срок на отмену, когда получили приказ?

Добрый день.

Достаточно указать на несогласие с расчетом задолженности или с ее наличием.

Причина должна быть указана, к примеру не согласие с расчетом, суммой или периодом, в зависимости от значимых обстоятельств конкретного дела, а так же указывайте требование о восстановлении срока если он был пропущен и доказательства в обоснование уважительности его пропуска. Срок считайте с момента когда вы узнали о вынесенном судебном приказе.

Здравствуйте, причины носят больше формальный характер (не получил копию судебного приказа, погасил задолженность, не согласен с расчетом задолженности). В случае, если срок на отмену истек, тут процедура отмены иная.