Какую причину можно указать в возражении относительно исполнения судебного приказа о за должности.

• г. Воронеж

Какую причину можно указать в возражении относительно исполнения судебного приказа о за должности.

Ответы на вопрос (6):

Не надо указывать никакую причину, достаточно указать на факт несогласия.

Спросить
Пожаловаться

Там вообще может не быть причин.

Просто пишите, что просите отменить.

Спросить
Пожаловаться

Возражение на основе норм ГПК если не пропущен срок на отмену, когда получили приказ?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Достаточно указать на несогласие с расчетом задолженности или с ее наличием.

Спросить
Пожаловаться

Причина должна быть указана, к примеру не согласие с расчетом, суммой или периодом, в зависимости от значимых обстоятельств конкретного дела, а так же указывайте требование о восстановлении срока если он был пропущен и доказательства в обоснование уважительности его пропуска. Срок считайте с момента когда вы узнали о вынесенном судебном приказе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, причины носят больше формальный характер (не получил копию судебного приказа, погасил задолженность, не согласен с расчетом задолженности). В случае, если срок на отмену истек, тут процедура отмены иная.

Спросить
Пожаловаться

Пришел судебный приказ о взыскании задолженности за коммунальные услуги. Могу ли я написать возражение относительно исполнения судебного приказа? Что оно даст? И что писать в возражении? (обязательно указывать причину нужно? И какую можно указать?) Спасибо.

Какую можно указать вескую причину в Возражении относительно исполнения судебного приказа относительно полного досрочного погашения кредита при просрочке 6 месяцев.

Какую мне указать причину в возражении относительно исполнения судебного приказа о взыскании алиментов.

Спасибо.

Можно ли в "ВОЗРАЖЕНИЕ относительно исполнения судебного приказа" указать, как одна и причин отмены суд. приказа "истечение срока исковой давности"?

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

28 октября 2017 года получил судебный приказ. 08 ноября 2017 года направил почтой возражения относительно исполнения судебного приказа. Сегодня получил определение о возвращении возражений относительно судебного приказа. Судья указывает то, что последним днем принесения возражений было 07 ноября 2017 года, поэтому определил возвратить возражения относительно исполнения судебного приказа. Что сейчас сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую причину указать в возражении относительно исполнения судебного приказа о взыскании задолженности за коммунальные услуги, выставленные в 2013 году за 6 лет, начиная с 2008 года.

Как правильно написать ходатайство о восстановление срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение