Мат капитал 2009-2019

• г. Благовещенск

У меня 1 ребенок от 2016 года рождения. Маткапитал на нас распространяется?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не распространяется. Только на тех, кто родился после принятия закона.

Рождаемость упала, власти нужно пушечное мясо, вот и стимулируют, чтобы рожали сейчас. Помогать ранее родившимся власть не считает нужным, они же уже родились.

Да, на вас не распространяется это. Он вам просто не положен.

В 2020 году размер материнского капитала составляет: 466 617 рублей — при рождении (усыновлении) первого ребенка с 1 января 2020 года, а также при рождении (усыновлении) второго или последующего ребенка с 2007 по 2019 год включительно.