Отказ от алиментов - как справиться с задолженностью и начать новую жизнь вместе

• г. Москва

У моего бывшего мужа задолженность по алиментам почти сто тысяч, но сейчас мы решили все свои проблемы и живем вместе. Возможно ли сделать отказ от алиментов и как это должно выглядеть.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Любовь !

Это Ваше право - написать заявление на имя судебного пристава-исполнителя, который занимается этим исполнительным производством, о возврате Вам на руки исполнительного листа. Но при этом Вам придется указать в своем заявлении, что ответчик (экс-муж) Вам выплатил всю задолженность...

В дальнейшем, если у Вас снова появятся "проблемы" с экс-мужем, то эти 100 тыс. р. Вы уже не вернете, фактически Вы их ему "подарите", хотя эти деньги не Ваши, а они предназначены Вашему несовершеннолетенму ребенку.

Удачи Вам.

Вы вправе как взыскатель забрать исполнительный лист у приставов.