Как вернуть водительское удостоверение после лишения по пьяному вождению по административному и уголовному делу?

• г. Улан-Удэ

В 2018 г бы лишен прав (1,6 г.) по административному делу (пьяный за рулем) будучи лишенным попался пьяным в 2019 г. лишили (водительского удостоверения) 1,6 г. по 264 ст УК и 100 часов отработки. Срок выйдет в мае 2021 г. для получения прав нужно ли пересдавать правила дорожного движения по административному делу? И по уголовному? Или их мне отдадут вообще без передачи т.к последние лишение УК. Я так: думаю административное дело было "перевидено" в УК 264 там меня лишили и уже по 264 я понес наказание возврат прав пересдачей или нет?

Ответы на вопрос (1):

Права будете забирать в ГИБДД, там от Вас и потребуют пересдачу однозначно. Можно начать пересдавать заранее до окончания срока лишения.