Отказ в повышении пособия из-за отсутствия дохода мужа, находящегося в розыске

• г. Владивосток

Подала на повышение пособия с трёх до семи. Пришел отказ, что нет дохода мужа за указанный период. Но он у меня в розыске с 2019 года. Позвонила в соцзащиту, сказала ответили, что не чем помочь не могут, есть муж должен быть доход. А то что в розыске у них при заполнении заявления это не предусмотрено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нужно признавать мужа безвестно отсутствующим.

Как это сделать? В полицию идти, они это не сделают. Они приезжают каждый месяц ко мне ищут его.

Нужно написать заявление в полицию о пропаже мужа, через год, если его не найдут, в судебном порядке признавать его без вести пропавшим.

Нужно будет в суд с соответствующим иском.