Должность тьютера будет ли входить в список дающий досрочную пенсию.

• г. Москва

Должность тьютера будет ли входить в список дающий досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Правила включения в стаж для досрочной пенсии определены Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 N 781. Должности, не включенные в Списки этого постановления, правом на досрочную пенсию не пользуются, в том числе и тьюторы.