Вопросы возможного повторного рассмотрения гражданского и уголовного дела при новых обстоятельствах после взыскания денежных средств.

• г. Казань

Ответчик не подал аппеляцию в установленный срок, решение вступило в силу, выдан исполнительный лист. Однако, он своей вины не признавал, но на бездоказательной основе. Суть была в том, что с его слов организация действовала от его имени, но заявление в полицию он так и не написал.

Скажите пожалуйста, если деньги с него взыскают приставы, а он потом подаст все таки заявление в полицию, то могут ли возобновить рассмотрение гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам или вовсе возбудить уголовное дело? Тогда мне придется вернуть деньги, взысканные с него? Или уже все, срок ушел? В целом от даты совершения противоправного деяния прошло 2 года...

Ответы на вопрос (2):

Фантазировать не будем, будет что-то - будет разговор!

Здравствуйте, решение суда уже вступило в законную силу, доказательства предъявлять в суд поздно.