Сотрудник фирмы в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, как удержать его за причинение материального ущерба?

• г. Жирновск

Сотрудник фирмы возвращался домой развозил вахту будучи в состоянии олкогольного опьянения (1,8 промиль) ,совершил ДТП правда кроме него никто не пострадал, в больнице подтвердили легкую степень телесных повреждений дали заключение УАЗ восстановлению не подлежит, как теперь удержать с него за приченение материального ущерба наши действия подскажите пожалуйста с уважением Олеся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся.

Для начала предложите виновнику ДТП добровольно возместить вред, в случае отказа

для взыскания материального ущерба вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о воозмещении материального вреда и представить суду доказательства их причинения, заключения оценщиков, экспертов о размере ущерба и т.д

Удачи.