Как передать автомобиль в качестве уплаты долга по алиментам, находясь в разных городах? И что ещё может потребовать бывшая жена?

• г. Москва

Ситуация такова: У меня задолженность по алиментам. Бывшая жена живёт в Санкт-Петербурге. Исполнительное производство там же. Я живу в Москве. Хочу передать автомобиль в качестве уплаты долга. Как мне это сделать? Подскажите, пожалуйста. И ещё вопрос: Что ещё может требовать бывшая жена, кроме уплаты задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий,

Если Вы хотите погасить задолженность по уплате алиментов, я бы Вам советовал самому продать автомобиль и погасить задолженность по алиментам. Если Ваш автомобиль продадут приставы через торги, то сумма продажи автомобиля будет намного меньше.

С уважением,

Адвокат Ткаченко Олег.