Кто определит сумму ущерба?

• г. Лангепас

Сосед сверху при ремонте просверлил плиту перекрытия, часть плиты упала на телевизор, телевизор, проиграватель и т.д. в нерабочем состоянии. Как возместить? Кто определит сумму ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Один из вариантов договорится так сказать полюбовно, составить соглашение о возмещении вреда либо в натуре т.е. купив такие же вещи, либо в денежной форме. Если так договориться не удалось, то сумму ущерба оценит независимый эксперт.