Проблемы с учетом машины - наложен арест на предыдущего хозяина

• г. Кемерово

Купила машину, все документы были в порядке, начала ставить машину на учёт, а на ней ограничения, но не этого хозяина у которого купили, а на предыдущего, дали номер пристава, она трубку не берет весь день звонили, арест наложили в другой области, к ней я попасть лично, точно не смогу, только по телефону. У меня 10 дней на решении этой проблемы.

Ответы на вопрос (7):

Проблема решается только в судебном порядке.

Если запрет наложен после совершения сделки купли-продажи, то можете подать исковое заявление о снятии запрета на регистрацию.

Здравствуйте, а в каком регионе арест?

Кристина, добрый день!

Для более детального рассмотрения Вашего вопроса просьба уточнить следующую информацию:

1. Дата приобретения Вами автомобиля по договору купли-продажи

2. Какие именно ограничения наложены на автомобиль?

3. Когда было наложено ограничение на автомобиль? До покупки авто или после покупки?

От данных обстоятельств зависит возможность оспаривания сделки и наложения ограничения.

Если самостоятельно данную информацию найти не сможете, напишите мне в личные сообщения информацию об авто (гос номер, VIN номер или номер кузова и иные идентификаторы).

Скажите пожалуйста, а договор купле продажи расторгнуть я могу в такой ситуации?

Конечно можете. Это самый лучший вариант.

Можете, если продавец не пойдет на попятную, тогда опять же, только через суд.