Председатель гаражного кооператива подал иск на взыскание долга за электроэнергию, но счет выставлен за несколько лет и сумма задолженности не соответствует действительности - как решить проблему?

• г. Салехард

Помогите пожалуйста, председатель гаражного кооператива подал иск о взыскании долга за электроэнергию, приложив расчет потреблённой мощности, однако счёт выставил за периоды 2017.2018.2019, хотя задолженность образовалась ещё с 2016 года, и в эти года 2017,2018,2019 включил задолженность начиная с 2016, по показаниям счётчика на период 2021 года объем потребленной энергии составил 78500 кВт, а председатель указал этот объем за периоды 2017,2018,2019, Как унять аппетит председателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если дело уже в суде, то пишите отзыв на исковое заявление и прикладываете соответствующие документы (квитанции, расчётки и пр.), потом объясняете судье ситуацию, опять же не забывайте о документах, каждый ваш довод должен подтверждаться документом.

Только за последние три года может взыскать.

Это понятно, что за три года, он просто за прошедшие годы которые попадают в срок исковой давности включил в в года которые не попадают в срок исковой давности.

Прикладывать не чего, задолженность с 2016, председатель просто увеличил размер потреблённой энергии, вот я и хочу доказать, что представленный требования не верны, а как это сделать не знаю, может мне ходатайствовать о снятии контрольных показаний счётчика на апрель 2021 и тогда будет видно, что расчет не верный и тогда заявлять, о том, что истец пускай сам доказывает сколько и в какой период была потреблена электроэнергия.