Отмена ареста по карте - Правомерность отказа Банка после отправки Постановления об отмене мер взыскания

• г. Краснодар

Пристав год назад отменил своим постановлением арест с карты, но не направил в Банк Постановление. Я отправил Постановление об отмене мер взыскания средств свое, то что Банк мне отправил по почте с печатью, подписью и так далее. Но Банк арест не снял, сообщил мне что Постановление адресовано на Банку а мне, что они не могут снять арест. Какая разница я не пойму, есть Постановление, а арест снять не могут: Вопрос: Правомерен ли отказ Банка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, пристав сам должен был направит в Банк для снятия ареста, вы сами не имеете право предоставить в Банк Постановление.

Спросить
Пожаловаться

Пристав наложил арест на мои счета в банках, кредитные и дебетовые в сентябре 2017 года. Спустя 3 месяца я отменила через суд аресты. Привезла приставу судебное постановление об отмене. Пристав в компьютере что-то нажала, сказала, что направила постановление о снятии ареста во все банки, где есть мои счета. Выдала мне документы об этом. Но спустя год, с моей дебетовой карты списались деньги, банк выдал мне основание-арест, тот самый, что я в декабре 2017 отменила. Оказалось, что пристав забыл и умышленно (зачем?!) не направил постановление именно в этот банк. Я поехала к приставу, показываю из банка справку, основание для ареста. Он удивился, сказал, что все снял тогда, в декабре и снова выдал мне бумагу. Там так и написано-, приказ, основание для снятия, что арест снят в декабре, число и год... И подпись с печатью. Отвезла опять в банк. Написала претезию, что деньги списали не законно. Банк ответил, что постановление об отмене к ним пришло лишь в тот день, когда я ездила к приставу. А до этого им ничего не приходило. И банк винит пристава. Пристав винит банк. Как быть? Как разобраться? Спасибо заранее!

Такая ситуация, есть судебное постановление о взыскании долга перед банком, которое в работе у пристава. Пристав разослал свое постановление работодателю и в банк о взыскании денег. Работодатель 2 месяца переводил 50% моей ЗП в счет долга. Но в конце января письмо от пристава дошло до банка и банк начал еще у меня списывать деньги. Так как карта в банке зарплатная, и ЗП единственный мой доход, я написал приставу, пристав отменил свое постановление и разослал письма мне, в банк где у меня карта и банку-истцу. Хронология событий: 25 января мне приходит сообщение от банка, что на карту накладывается взыскание от судебного пристава (с карты списываются все деньги), 26 января, я пишу приставу. 27 января пристав выносит постановление об отмени взыскания с карты банка. 28 января мне поступает аванс за январь, с которого банк списывает 50%+комиссию за перевод банку-истцу. У меня на руках только моя копия отмены постановления, которую мне выслал пристав через "Госуслуги", в банке эту копию отказываются принимать, хотя на ней есть электронная подпись пристава. Пристав предлагает прийти к нему на прием, чтобы взять копию для банка, чего я сделать не могу, поскольку пристав принимает 2 раза в неделю, запись на месяц уже закрыта, а на целый день я с работы уйти не могу. В скором времени мне придет основная часть ЗП за январь, с которой мой работодатель переведет 50% банку-истцу (до зачисления на карту), после того, как деньги поступят в банк, банк спишет еще 50%+комиссию за перевод банку-истцу. То есть в сумме я заплачу больше 50% из своего дохода. Как это остановить?

Имеется задолжность в банке приставы арестовали счёт, после предоставления всех необходимых документов арест приставы сняли, отправив постановление о снятии аркста в банк по эл почте. Банк арест не снял, пристав повторно отправил постановление по эл почте, а также лично отнёс постановление в банк, но прошло уже более 10 дней арест так и не снят. Что делать и куда обращаться? И разве банк не должен незамедлительно выполнять постановление поиставов?

У меня долг в банке арестовали счёт зарплатной карты Пристав отправила в банк постановление об отмене ареста счета, но карта не разблокирована Пристав говорит разбирайтесь с банком Звоню в сбербанк и там говорят, что с зарплатной карты арест снят Но у меня есть другие карты на моё имя этого же банка и c них не снят арест А разве автоматически не снимают арест и с других карт? В сбербанке говорят нужно съездить к приставу чтоб подал постановление об отмене ареста других карт и тогда можно будет пользоваться основной картой Разве может такое быть?

У меня был наложен арест на карту на которую приходит детское пособие, приставы вынесли постановление об отмене ареста, и отправили его в банк по электронной почте, прошло 3 рабочих дня с момента вынесения постановления, но банк так и не снял арест, и сегодня пришло пособие и оно было снято в счет ареста, как мне вернуть свои деньги, и почему не снял арест вовремя. Куда мне жаловаться на бездействие банка.

На что мне ссылаться банку если исполнительное производство прекращено, судебный пристав направил электронный документ в адрес банка, но банк отклонил его и арест не снял. Я в свою очередь направлял банку скан. Копию данного постановления из личного кабинета в онлайн банке, также "Почтой России". Но банк так и не снял арест. Обязан ли банк снять арест с моего счета, если да то на что мне ссылаться.

На мою зарплатную карту наложили арест на Россельхоз банк 2.03.2022 в этот же день пристов отправил постановление на отмену ареста, но банк его не снял 14 числа мне приходит зарплата ее естественно списывают хотя пристав до 14 отправлял два раза постановление на отмену, потом пристав вернул мне 50%от сумы которую списали. А банк арест с карты снял только 22 числа хотя пристав отправлял за это время 4 раза постановление на отмену, так вот вопрос в чем остальные 50% процентов мне вернут так как они сняты после того как пристав сделал отмену или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть исполнительный лист на работе о взыскании 50 % заработной платы. На днях арестовали зарплатную карту на карте минус. При обращении в службу Фссп. сказали что постановление на отмену в банк они теперь не отправляют, отправили в банк писать заявление чтобы они сняли арест. В банке сообщили что снимут арест если будет постановление от приставов. Предоставил в банк постановление от приставов что они направили работодателю на взыскание части заработной платы, им это не важно сообщили что будут удерживать 50 % от поступлений. Это уже получится 75 % отправляют решать вопрос обратно приставам. Как быть в данной ситуации?

У меня орестовал зарплптную карту сбербанка судебный Пристав. После предоставления справки с места работы суд пристову, о том что карта зарплатная. Мне Пристав выдал постоновление об отмене взыскания и отправил с этим в банк. Банк снял орест на следующий день. Но денег на карте нет их сняли вс зарплату. Банк отправил к приставам решать проблему. Правомерно ли поступил Пристав.

Была задержка оплаты по кредиту, банк направил взыскание оплаты к приставам. Пристава наложили арест на зарплатную карту, сняв сумму, пристава не отправили ее в счет задолженности банка, а висит данная сумма на депозитном счету у самих приставов. В итоге арест на карточку был снят более месяца назад, постановление об отмене ареста был отправлен в банк, но карточка до сих пор заблокирована. Приставам мною была предоставлена справка о том, что данна карточка действительно является зарплатной. При звонке в банк сотрудники говорят, что арест на карточку снят не был. Имеют ли право пристава накладывать арест на зарплатную карту и отправлять деньги в счет долга банку? И как поступить в данной ситуации, чтобы ускорить процесс по снятию ареста с карточки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение