Я сейчас поступаю учится, но до этого год не училась, заплатят ли мне пенсию за предыдущий год полностью...

• г. Москва

Я сейчас поступаю учится, но до этого год не училась, заплатят ли мне пенсию за предыдущий год полностью... пенсия по потери кормильца.

Ответы на вопрос (1):

За предыдущий год не заплатят. Только со дня поступления на очное (дневное) обучение.