Долг по алиментам и противоречивые суммы - что делать и как защитить имущество?

• г. Чита

Такая ситуация, у моего мужа задолженность по алиментам перед бывшей женой и их ребёнком. Его вызвал к себе пристав отдал постановление о расчёте задолженности по алиментам там указана одна сумма, и ещё дали квитанцию в которой совершенно другая сумма. Как это понять?. У него на иждевении трое несовершеннолетних детей одной из которых 4 мес. Могут ли приехать описать имущество (наш брак официально не зарегистрирован)

Ответы на вопрос (1):

Суммы разные так как либо ему насчитали неустойку либо был взыскан исполнительский сбор. Описать имущество по месту регистрации могут. Можно подать в суд на уменьшение размера взыскиваемых алиментов, ст. 119 СК РФ.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!