Как разрешить спор с региональным оператором по обращению с ТКО?

• г. Благовещенск

Я ИП. Есть договор с региональным оператором по обращению с ТКО. Коммерческий учет ТКО определяется исходя из объема и количества контейнеров. Вывоз один раз в неделю. Но спор возник из-за того что вывоз по расчету не происходит. Есть праздничные дни, технические проблемы. Фактический вывоз ТКО ни каким документом в этом году не подтверждается. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Валентина Г.! фиксируйте нарушение графика вывоза, требуйте перерасчета в формате претензии, при получении мотивированного отказа-обращайтесь в суд с исковым заявлении об обжаловании.

Спросить
Пожаловаться

Между ТСЖ и Региональным оператором по вывозу ТКО заключён договор, в договоре есть следующие условия:

указано объём вывозимых ТКР предположительный и может меняться. Стоимость услуг может меняться и рассчитываться исходя из фактического вывоза ТКО. Также есть такой пункт: стороны согласились производить учёт объема или массы ТКО расчетным путём исходя из количества и объема контейнеров для складирования ТКО

Объём в договоре 12 м 3 по факту 1.1. Региональный оператор не отвечает на обращения о расчете по факту вывезенного объема, производит начисления по цене установленной в договоре. Какой иск нужно подать, что бы обязать оператора исполнить условия договора (арбитраж)

Вопрос, касаемый вывоза ТКО. Возникают проблемы с трактовкой Постановление Правительства Российской Федерации от 03.06.2016 № 505 "Об утверждении Правил коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов"", а именно: пункт 8 документа, где написано, что при раздельном вывозе мусора расчет осуществляется исходя из количества и объема контейнеров (то есть по факту). это единственный вариант с помощью которого мусор можно вывозить по факту (по количеству и объему контейнеров) или нет?

Организация заключила с региональным оператором договор на вывоз ТКО на год. Договором определён объем и стоимость за месяц и год. Обязательства по договору исполнены в полном объёме. Однако региональный оператор выставил дополнительный счёт и утверждает что несколько месяцев вывозили больше, документов никаких не предоставили. Обязана ли организация оплатить этот счёт?

Интересует следующий вопрос:

Предприятия обязали заключать договор с рег. операторами по обращению с ТКО. Региональные операторы направили договор, в котором расчет стоимости услуг рассчитан из объема и количества контейнеров, а также периодичности вывоза. Указанный в договоре объем за месяц и год, а также периодичность вывоза недостоверна (завышена в раз 10). Данные разногнласия оформили протоколом разногласий, на что они не согласились на наши редакции. В праве ли они в данном случае указывать недостоверные данные? Данную недостоверность можем указать статистическими данными по ТКО за прошлый год.

И еще вопрос: имеют ли право региональный оператор отказывать в части договора в осуществлении оплаты за услуги по фактически вывезенным отходам?

Региональный оператор насчитал организации по коэффициентам несоразмерный размер платы за вывоз ТКО. Имеет ли право эта организация заключить договор с региональным оператором на фактический объем вывозимого мусора не имея при этом зарегистрированных контейнеров (имеется ввиду что нет места для размещения контейнера). Сотрудники организации могут самостоятельно в установленное время по договору, когда приезжает машина выносить накопившиеся ТКО.

Я ип, у меня заключен договор субаренды, в котором прописано, что я самостоятельно должен заключить договор со специализированной организацией на вывоз мусора. У моего арендодателя на этот адрес заключен договор с рег оператором на вывоз мусора (расчет по количеству контейнеров). Арендодатель не против, чтобы я пользовался его контейнером. При обращении на горячую линию рег оператора, мне сказали, что так как у арендодателя договор на вывоз мусора есть, мне заключать с ними договор не нужно. Но по условиям договора субаренды я должен это сделать. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации: делать доп соглашение к договору аренды на переход права собственности на отходы арендодателю или заключать договор с рег оператором самостоятельно. И как оформить с арендодателем, что мы выкидываем мусор в его контейнер? Заранее спасибо.

Власти Сергиево-Посадского района Московской области активно продавливают заключение садовыми товариществами договоров с региональным оператором (ООО Сергиево-Посадский РО) по вывозу ТКО (хотя у нас уже в течении многих лет заключаются договора с организациями, имеющими лицензии).

Нам грозят большими штрафами, если Товарищества не заключат договора с региональным оператором в ближайшие дни.

Региональный оператор, знакомя нас с проектом договора, заложил туда драконовские требования и ответственность СНТ, но никакой ответственности для себя. Отказывается учесть наши обоснованные пожелания и предложения.

Вопрос:

Может ли СНТ требовать заключать договор по фактическому объему образования ТКО и платить за фактические вывезенные отходы. А не за приезд машины за полупустым контейнером. Оператор это записывать в договор отказывается.

Нас заставляют заключать договор на вывоз мусора со 132 участков (10 из них заброшены) 4 раза в неделю 8 куб. контейнером. У нас никогда не будет столько мусора.

При этом нам предоставляют право делать заявку на дополнительный рейс, но не дают права делать заявку на отказ или перенос рейса из-за незаполненного контейнера.

Договор нам предлагают заключить до 27.04. 2027 г.!

На какие нормативные акты можно ссылаться для учета наших справедливых требований.

И какие нормы накопления мусора сейчас действуют для дачных и садовых земельных участков с некапитальными объектами (сооружениями)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Региональный оператор по вывозу ТКО производит расчет контейнеров по договору, а не фактическому вывозу. В какие организации нужно обратиться, если региональный оператор отказал в перерасчете за вывоз ТКО из ДНТ?

Я ИП продовольственного магазина. Сейчас нахожусь в стадии заключения договора с единым региональным оператором. При формировании анкеты для единого оператора я указала, что имеется договор на вывоз и утилизацию картона и полиэтилена и мне необходимо вывозить контейнер по необходимости, так как основную часть отходов вывозит другое лицо. Региональный оператор принял все документы без замечаний и настаивает на заключении договора на условиях расчета объема мусора по квадратуре помещения и соответственно по графику - раз в неделю. Законно ли это? Есть ли другая форма договора или расчет только по м 2? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение