Как будут начисляться алименты, если бывшая жена подаст на них в суд (сейчас сын платит 5000 руб.

• г. Краснотурьинск

Сын в разводе. Оформил ипотеку. Как будут начисляться алименты, если бывшая жена подаст на них в суд (сейчас сын платит 5000 руб. просто по согласованию без официального оформления)?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.