Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n\n- Совмещение получения пенсии по потере кормильца с обучением и службой в армии - какие условия выплаты?\n- Пенсия по потере кормильца и служба в армии - получится

• г. Уфа

Я получаю пенсию по потери кормильца, пока обучаюсь на очной основе мне ее выплачивают, если же я возьму Академ, и уйду в армию, будет ли дальше выплачиваться Пенсия?

Ответы на вопрос (4):

Да, пенсия будет выплачиваться.

Лев, пенсия будет выплачиваться.

Нахождение обучающегося в академическом отпуске не является основанием для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца.

Пенсия будет выплачиваться до окончания обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет. Об этом сообщило Главным управлением ПФР № 7.

Вы на полном гособеспечении будете в армии. Возобновить ее можно при обращении в ПФР после окончания службы в армии в случае продолжения очного обучения.

Здравствуйте Лев.

НЕТ, при предоставлении академического отпуска пенсия не положена, поэтому обязательно сообщите об этом в ПФР, чтобы потом не возвращать деньги.