Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n\n- Совмещение получения пенсии по потере кормильца с обучением и службой в армии - какие условия выплаты?\n- Пенсия по потере кормильца и служба в армии - получится

• г. Уфа

Я получаю пенсию по потери кормильца, пока обучаюсь на очной основе мне ее выплачивают, если же я возьму Академ, и уйду в армию, будет ли дальше выплачиваться Пенсия?

Ответы на вопрос (4):

Да, пенсия будет выплачиваться.

Спросить
Пожаловаться

Лев, пенсия будет выплачиваться.

Нахождение обучающегося в академическом отпуске не является основанием для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца.

Пенсия будет выплачиваться до окончания обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет. Об этом сообщило Главным управлением ПФР № 7.

Спросить
Пожаловаться

Вы на полном гособеспечении будете в армии. Возобновить ее можно при обращении в ПФР после окончания службы в армии в случае продолжения очного обучения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Лев.

НЕТ, при предоставлении академического отпуска пенсия не положена, поэтому обязательно сообщите об этом в ПФР, чтобы потом не возвращать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на очном отделении мне 20 лет получаю пенсию по потере кормильца если я сейчас уйду в академ по беременности, на год, мне будет выплачиваться пенсия?

Я сейчас учусь в колледже, получаю пенсию по потере кормильца. Если я возьму академ и уйду в армию, пенсия будет идти?

Буду ли я получать пенсию по потери кармильца если уйду в армию и возьму аккдем отпуск если учусь по очной форме обучения?

Здравствуйте. Я учусь на очной форме обучения, получаю пенсию по потере кормильца и хочу взять академ. Пенсия продолжиться выплачиваться?

Сейчас мне 21, обучаюсь в институте на очной форме и получаю пенсию по потере кормильца. Летом планирую выйти замуж, будет ли мне выплачиваться пенсия после замужества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по потери кормильца (отца). Обучаюсь очно в университете. Будет ли дальше выплачивать я пенсия, если я выйду замуж?

Я получаю пенсию по случаю потери кормильца. Сейчас обучаюсь на дневном отделении по очной форме. Могу ли я официально устроиться на работу? Будет ли в этом случае мне выплачиваться пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение