Где логика? Мои проблемы с покупкой авто из автосалона - неправильный год в ПТС и несоответствие вин-кода и года выпуска фургона

• г. Санкт-Петербург

В 2020 году Купил новое грузовое авто из автосалона. По ПТС 2018 г. Стояла в салоне 2 года, не покупали. Сделали скидку.

Через 2 месяца решил пробить вин машины. Оказалось что ШАССИ 2012 года выпуска, а В 2020 году поставили фургон только.

Вопрос 1: я слышал что есть закон запрещающий ставить на учёт шасси (или автофургон) если он стоял 6-7 лет и продается первый раз. Подскажите как именно звучит этот закон?

Вопрос 2: как автофургон может быть 2018 года, если его шасси 2012 г а фургон ставили 2020 г. Что именно определяет год выпуска автофургон? Какого всё-таки года автофургон?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Что именно Вы хотите? Купили и зарегистрировали. И в чем вопрос?

Есть ли закон запрещающий ставить на учёт авто если шасси стоял 6-7 лет и продается первый раз. ?

Какого всё-таки года автофургон, если шасси 2012 года фургон поставили 2020 году?