Жильцы многоквартирного дома вынуждены оплачивать газификацию своих квартир за свой счет из-за большого метража трубы - законно ли это?

• г. Екатеринбург

Многоквартирный дом на 4 жильцов.. центральное отопление в этом году убирают... газификация всего дома и каждую квартиру заставляют оплачивать за протяжку труб вдоль дома за свой счет у крайней квартиры метраж трубы очень большой... и цена огромная... у квартиры самой близкой к основной трубе маленькая.. все в равных условиях живем. Законно ли так газифицировать один и тот же дом.

Ответы на вопрос (1):

..если согласие собственников есть на ликвидацию системы отопления, то законно...