Можно ли расторгнуть договор соц. найма жилья без погашения долга по коммунальным услугам?

• г. Тула

Интересует вопрос можно ли расторгнуть договор соц. найма жилья не погашая долг по коммунальным услугам, т.е отказаться от этого жилья и долга. В данном жилье не проживал, долг копился.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана.

Расторжение договора социального найма не освободит Вас от обязанности по оплате задолженности за коммунальные услуги. Вы вправе заключить договор поднайма и сдавать жилое помещение.

Всего Вам доброго.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 30.12.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2021)

ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.