Жена подала на развод и требует алименты, несмотря на факты материальной поддержки и передачи средств.

• г. Москва

Женаты 2 года, дочери 1 год 4 месяца. Жена не работает со дня свадьбы. Жили на мою зарплату. Теперь подала на развод в июле. Вместе жили до июня. В иске на алименты указала, что я не помогаю материально. В мае мы сдали однокомнатную квартиру, которая принадлежит моей матери, но деньги (54 тыс) получили мы, конкретно наличные были переданы моей жене.

Жильцы готовы подтвердить факт передачи письменно. В июне и июле я отдавал 20 тыс. и жил у матери. Хотя официальные алименты будут 9-10 тыс. Как грамотно повести себя на суде?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, а у Вас есть жена? у нас такие браки не регистрируются пока...

Если всё же речь идёт о мужчине, то:

Всё о чём Вы пишете - роли не играет. Алименты назначаются с дня обращения в суд, что там было раньше никому не интересно...Перестаньте давать деньги или содержать их иным образом, раз зашла речь об алиментах. Или требуйте расписок об алиментах.