Что делать, если узнали, что находитесь в розыске и скрываетесь от дознания - пять советов

• г. Ростов-на-Дону

Недавно узнала что нахожусь в розыске /скрываюсь от дознания, никто не уведомлял несколько месяцев живу в другом городе условия заключения брака пришла менять паспорт А мне объявили что я в розыске Как лучше поступить и что делать.

Ответы на вопрос (4):

Вам или придется скрываться все время, либо необходимо явится в отделение полиции по месту возбуждения уголовного дела, если преступление небольшой тяжести арестовывать вас не будут.

Здравствуйте.

По какой именно статье?

По какой статье и что вообще за дело неизвестно.

Но вас же кто-то уведомил что вы в розыске, в базе такая информация есть. Уточните в связи с чем розыск, может ошибочно несли данные, такое тоже бывает.