Вопрос о возможности получения постановления органами опеки о перечислении средств на счет ребенка при продаже его доли в квартире

• г. Дмитров

Я,мой бывший муж и ребенок имеем по 1/3 доли 3-хком. Квартире. При продаже квартиры средств на приобретение аналогичной доли ребенку не хватает. Могут ли органы опеки дать постановление, при условии, что средства полученные при продаже доли ребенка будут перечислены на счет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для получения разрешения органов опеки надо к ним обратиться с соответствующим запросом.

Однако в Вашем случае согласие органов опеки на продажу квартиры получить будет практически невозможно, так как сейчас у ребенка есть жилая площадь, а в предложенной Вами варианте у него ее не будет, что нарушает его права.