Задолженность есть (полностью не погашен ежемесячный платёж).

• г. Екатеринбург

Я являюсь клиентом Хоум кредит банка. Брала кредит в нём же, платила с небольшими просрочками. Задолженность есть (полностью не погашен ежемесячный платёж). На данный момент получаю зарплату через этот же банк, перевели аванс, в этот же день пришло SMS со списанием со счёта под 0! Законно ли это? Суда не было! Каких-либо повесток тоже! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом. Установленных законами случаев списания денег с Вашего

счета нет. Читайте условия заключенного с банком договора. Скорее всего в нем отражены случаи списания денег со счета по инициативе банка. Если и там нет таких случаев, то списания незаконны.