Как мне отменить заказ и избежать угроз судебного преследования при получении товара?

• г. Махачкала

Я через инет заказала товар. На следующий день я хотела отменить заказ, звонила, но телефоны никто не брал. В итоге посылка пришла, но я не хочу забирать её на почте. Мне приходят сообщения с угрозами, что с меня взыщут через суд 12 000 рублей, хотя сам товар на 4700. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Никуда не ходите, ничего не получайте и нигде не расписывайтесь.

Никто ничего с Вас взыскать не сможет.

Ничего не делать, Вы не обязаны ничего выкупать, почта отправит посылку обратно.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.