Как мне отменить заказ и избежать угроз судебного преследования при получении товара?

• г. Махачкала

Я через инет заказала товар. На следующий день я хотела отменить заказ, звонила, но телефоны никто не брал. В итоге посылка пришла, но я не хочу забирать её на почте. Мне приходят сообщения с угрозами, что с меня взыщут через суд 12 000 рублей, хотя сам товар на 4700. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Никуда не ходите, ничего не получайте и нигде не расписывайтесь.

Никто ничего с Вас взыскать не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не делать, Вы не обязаны ничего выкупать, почта отправит посылку обратно.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, заказала товар из интернет-магазина на сумму 1940 р. Звонила на след день и хотела отменить заказ, так как прочла отрицательные отзывы. Посылка пришла на почту, я не хочу ее забирать. Звонят и пишут что подадут в суд, если не забрать посылку. Через неделю отправили смс, что готов иск на сумму 14080 р. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

Заказала товар на почте наложенным платежом. По непредвиденным обстоятельствам не могу забрать. После заказа на следующий день звонила хотела отказаться. Но дозвониться не могла. Сейчас пришла смс что если я не заберу посылку на меня подадут в суд. Могу ли я не забирать посылку?

Здравствуйте через интернет магазине заказала комбидресс, они принимали заказ. Следуюший день я передумало хотела отменять заказ но не смогла у них нету рабочий тел номер который мне звонили на этой номере звонила они не берет трубку. Они отправили посылка на почте лежит я не хочу выкупить общ сумма 3670 р, они мне вот так смс-ку отправили Подготовлен иск на сумму 14307-рублей (1837-расходы компании,470-гос. пошлина 12000-услуга представителя)

Заказала из интернета посылку. Но на следующий день оказалось что она не нужна мне, так как маме привезли точ то что заказала я. Дозвониться и отменить заказ я не смогла так как их телефоны не отвечали. Сегодня мне пришло смс что посылка на почте и если я её не заберу то они подадут в суд и через суд я буду обязана оплатить стоимость посылки.

Заказала в интернете заказ, пришла посылка, по семейным причинам не могу забрать. Звонила по номеру, могу почтовый перевод оплатить, а посылку не забирать. Мне ответили, что так нельзя нужно выкупить полностью. Каждый день звонят, присылают сообщения, что коллекторам передадут дело, в суд подадут.

Мама заказала товар через интернет-магазин, получила извещение, но нет возможности выкупить посылку (финансовые трудности). Посылка по прежнему лежит на почте. Маме на телефон поступают сообщения и звонки с угрозами, что в случае невыкупа посылки они обратятся в суд?

Заказала товар через Инет. потом решила отменить заказ и столкнулась с тем, что телефон без обратной связи - и это сайт обманка. Доставка заказа наложным платежом. Хочу просто не забирать его на почте. Возможно так от него отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сделаоа заказ через ссылку в соцсети, о получении договорилась по телефону, через некоторое время передумала получать заказ, позвонила на номер, с которого звонили с сайта, но никто не взял телефон. Теперь заказ пришел на почтовое отделение и мне присылают сообщения с угрозами о суде. Что мне делать в данной ситуации, я не хочу забирать заказ (сумма заказа 4130 рублей)?

Я сделал заказ по интернету. На почту для меня пришла посылка.

Я пришел на почту получить посылку. Почтальон определила, что посылка подозрительная

и сказала мне, что это мошенники. Сказала мне, чтобы я оставил посылку на почте и

они ее отправят обратно. Позже мне стал звонить продавец заказа и даже при разговоре

со мной по телефону угрожал подать на меня в суд и с меня взыщут деньги. Так же мне писали смс сообщенее, что подадут на меня в суд и взыщут 12000 руб. Заказ стоит вместе с доставкой

2500 руб.

Хотела сказать через интернет магазине заказала товар, они принимали товары потом я все отзывы читала передумала не буду покупать хотела заказ отменять, который мне звонили заказ принимали на этой номере 3 дня звонила не смогла дозвониться не смогла отменять. Тепер посылка в почте они звонить угражаеть надо купить даже у них не какой номер рабочего тел нету как могла отметить заказ. Говарять через суд разберём мою данный паспорт не указанно проста фамилия имя и номер тел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение