Бывшая свекровь угрожает лишить родительских прав из-за конфликта с сыном - история сложной ситуации

• г. Тула

Может ли бывшая свекровь лищить меня родительских прав если мой ребенок проживает с дедом в связи с тяжелой сложившейся ситуацией получившейся по вине его отца. Он меня обокрал, алименты не платит. Я написала в полицию заявление, о краже и подала на алименнты. Из-за этого она стала мне угрожать. У нас сложилась финансовая проблема. Она угрожает тем что если я не отстану он ее сына она подаст на меня в пдн.

Ответы на вопрос (3):

Пусть подаёт, вам это ничем не грозит. Почитайте чем ПДН занимается и если начнут претензии предъявлять подайте на сотрудника полиции жалобу в прокуратуру.

Полина, рекомендую ребенка забрать у дедушки и заниматься воспитанием ребенка самостоятельно. Поскольку Вы обратились в суд с иском о взыскании алиментов, просите суд назначить взыскание алиментов до принятия судом решения по делу.

Добрый день, проживание ребенка с родным дедушкой не является основанием для лишении родительских прав. Если свекровь пожалуется в какие то органы и к вам придут с проверкой общайтесь с ними, поясните что ребенок проживает с дедушкой потому что у вас сейчас трудная жизненная ситуация, что вы с ребенком регулярно общаетесь, обеспечиваете.

Заявление не забирайте, человек совершил преступление и должен нести ответственность.