Матерь одиночка или не полная семья - вопросы и ответы о правах мамы воспитывающей ребенка без отца

• г. Новосибирск

Я воспитывала сына одна, в графа отец стоит прочерк. Два года назад, я вышла замуж, но муж ребёнка на себя не записал. Считаюсь ли я матерью одиночкой? И могу ли я получить выплату как не полная семья?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Матерью одиночкой вы считаетесь.

Статус сохраняется за вами, но доход мужа всегда считается, т.к. он член вашей семьи, если по доходам проходите то пособия будете получать.

А могу ли я получить выплату, как не полная семья?

Вы считаетесь полной семьей.