Право собственности?

• г. Симферополь

Авто снято с регистрации в связи с окончанием срока регистрации на ограниченный срок. Что делать, чтобы его зарегистрировать?

Ответы на вопрос (4):

Прекращение регистрации — это временное исключение автомобиля из процесса движения по дорогам.

Обычно регистрация прекращается:

по заявлению текущего или прежнего владельца транспортного средства;

после смерти владельца;

по истечении срока учета;

если машину невозможно идентифицировать: например, уничтожена ее маркировка;

если конструкция машины не соответствует сведениям из документов на нее.

После прекращения регистрации машину можно зарегистрировать снова — достаточно обратиться в ГИБДД с заявлением и принести требуемые документы.

То есть, снятие с учета — окончательное действие, после него регистрация и эксплуатация авто уже не предусмотрена. А прекращение регистрации — временная процедура, при необходимости машину можно зарегистрировать снова.

Можно ли ездить на машине с прекращенной регистрацией

Эксплуатировать авто после прекращения регистрации нельзя. За это грозит штраф по статье 12.1 КоАП от 500 до 800 рублей. При повторном нарушении водителя оштрафуют на 5 000 рублей или лишат права управления на срок от 1 до 3 месяцев.

Кроме того, за нарушения правил государственной регистрации транспортных средств выпишут штраф:

от 1 500 до 2 000 рублей — для физлиц;

от 2 000 до 3 500 рублей — для должностных лиц;

от 5 000 до 10 000 рублей — для юрлиц.

Такой штраф можно получить даже в том случае, если машина не эксплуатировалась. Например, если новый владелец купил авто и не зарегистрировал его на себя в течение 10 дней. Как только он обратится в ГИБДД, инспекторы выпишут штраф по статье 19.22 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

ГИБДД говорит, что только через суд. А что просить в суде?

Спросить
Пожаловаться

Признать действия ГИБДД незаконными.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, признать действия ГИБДД незаконными и зарегистрировать ТС.

Спросить
Пожаловаться

Если я зарегистрирую свою гостью гражданку РФ на 1 год, то на какой срок она может зарегистрировать своего маленького ребенка по моему адресу? Прекращается ли регистрация ребенка с окончанием срока регистрации матери? Если нет, то могу-ли я аннулировать регистрацию ребенка по окончании срока регистрации матери не обращаясь в суд?

Я гражданин РБ у меня есть автомобиль оформленный в РФ. Закончилась временная регистрация. Могу ли я продать авто не продлевая регистрацию. В паспорте ТС стоит ограниченный срок регистрации и он истёк.

Расскажите пожалуйста о сроке действия медицинской справки для замены водительского удостоверения всвязи с окончанием его срока действия... Предоставил справку, выданную в марте 2008 года... отправили за свежей.. Каким документом определен срок действия медсправки для ГИБДД?

Перед окончанием окончанием срока исковой давности банк продал кредит коллекторам, срок уже истек коллекторы требуют вернуть долг, что делать?

Купил Авто у иностранного гражданина, по ДКП регистрация Авто российская но на ограниченный срок, он заканчивается, на Авто стоят запреты на регистрацию, смогу перерегестрировать на себя Авто, бывший владелец покинул РФ.

Срок полномочий директора ЗАО и текли 18.05.2019 г. Собрание запланировано на 23.06.19. Банк отказывается проводить платежи в связи с окончанием срока. На что сослаться, чтобы убедить их в обратном?

Хозяин квартиры просит съехать с квартиры раньше окончание срока аренды в связи с продажей, но когда снимали квартиру он говорил что на долгий срок, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владелец машины гражданин Украины по ПТС иТС, регестрацыя авто на ограниченый срок, вот срок закончился, заново зарегестрировать сможет через две недели (как доделает РВП), сейчас ему ездить нельзя? И если остановят какой штраф?, или машину на штраф-стоянку?

Регистрировал Авто по временной регистрации. В птс и стс указан ограниченный срок регистрации. На данный момент Свою временную регистрацию обновил, но адрес пребывания не изменился. А в стс и птс ничего не менялось. Подскажите, обязательно нужно обновлять срок регистрации Авто в птс и стс согласно моей новой регистрации или нет?

Лицу не имеющему гражданство РФ сделана временная регистрация, срок ее не вышел. Возможно ли снять его с регистрации раньше срока и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение