Неожиданный осмотр электриками в частном доме

• г. Курск

Ко мне пришли электрики в частный дом, достали приборы, стали водить по стенам, лазить в розетки, прошли все комнаты. Я стала спрашивать в чем дело. Они ответили, что это их работа. Ушли акта осмотра или досмотра, не знаю как уже э о назвать, не оставили. Что это такое?

Ответы на вопрос (4):

Это не электрики,. Возможно, мошенники ииследовали ваше жилище в целях притовления к хищению.

Добрый день!

Что бы более полно ответить на Ваш вопрос-необходимо уточнить некоторые моменты:

1. Данные лица представились Вам? (как, в какой форме, с удостоверением)

2. Ознакомили ли они Вас с планом-нарядом?

3. Составляли они Акты? (имею ввиду для себя)

4. Вы собственник жилья?

Так при посещении, контроля, проверки, работ потребителей электроэнергии, сотрудники обязаны иметь допуск на проведение таких манипуляций, предоставить и ознакомить с документами (актами и др)

Это были электрики, просто интересно узнать правомерны ли их действия?

Если Вам не предоставили документы, то действия не законны. Можете написать жалобу в РЭС и потребовать компенсации, за Ваше беспокойство.