Приостановка возврата долга - Что делать, если исполнительный лист по кредиту забрали представители банка?

• г. Москва

У нас с бывшим мужем был кредит в банке деньгами. После развода, он отказался платить. На нас подал сбербанк в суд, о возврате долга. Решением суда было принято взыскать с нас солидарно. Было два исполнительных листа. Сейчас я узнаю у приставов что его исполнительный лист забрал представитель банка по заявлению о приостановлении производства. Что мне делать? Как узнать почему? И могут ли приставы отдать лист другим, если дело начато? Законно ли это? Куда бежать? Долг то опять на мне висит. Я заемщик он поручитель.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Это право банка выбирать к кому предъявлять исполнительный лист, а к кому нет. Равно как и наряду с другими правами также его отзывать или предъявлять.

Пристав-исполнитель Вам ничего скорее все не скажет, нет у него такого права. Можете обратиться в банк, но они могут примерно Вам также ответить как я написал.