Возможность внесения отца в свидетельство о рождении ребенка без его присутствия и автоматическое признание отцовства

• г. Кировград

Меня зовут Наталья. Могу ли я вписать отца ребенка, в свидетельство о рождении ребенка, без его присутствия так как он не хочет ради этого ехать, если могу, то получается (если он вписан в свидетельство о рождении ребенка) он автоматически признает отцовство? И я могу подать на алименты без установления отцовства?

Ответы на вопрос (1):

если он вписан в свидетельство о рождении , то можеет взыскать алименты.