Я получаю пособие за ребёнком инвалидом, если я стану самозанятой! Отменят ли мне пособие? За раннее Спасибо за ответ!

• г. Симферополь

Я получаю пособие за ребёнком инвалидом, если я стану самозанятой! Отменят ли мне пособие? За раннее Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если выплата пособия на ребенка обусловлена тем что Вы должны быть неработающей, то отменят, потому что статус самозанятого предполагает понимание именно работающего самозанятого, т.е. Вы станете работающей с тем лишь условием что станете работодателем для самой себя.

А если я буду платить за себя налог и откажусь от пенсионного взноса, то всё равно снимут пособие?

Да, если пособие выплачивается только при условии отсутствия заработка (неработающим) .