Плачу алименты 15 тыс на руки, хочу обезопасить себя и подтвердить факт оплаты алиментов документально.

• г. Санкт-Петербург

Ребенку 6 мес., в браке не состою, отцовство определено. Плачу алименты 15 тыс на руки, хочу обезопасить себя и подтвердить факт оплаты алиментов документально. В банках назначения платежа не выписывают. Какой документ нужно составить чтобы указать что на данный банковский счет перечисляются алименты на ребенка, чтобы потом мне не предъявили неуплату алиментов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Варианты:

1. Берите с нее расписку

2. Сами оформляйте квитанции и прописывайте основание платежа.

3. Почтовый перевод, там основание укажут

Если она будет оспаривать получение денег через банк, то можно будет потом перечисленное с нее взыскать как неосновательное обогашение.