Выплата школьникам по новому указу Путина - возрастовая категория и условия получения

• г. Ставрополь

По новому указу Путина школьникам будет выплата в середине августа. Какой возраст попадает под эту выплату? И будет ли она если ребёнок уходит с 9 класса в техникум? Ребёнку в январе исполнилось 15 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Единовременное пособие в 10 тысяч рублей будет выплачено:

всем учащимся с 1 по 11 классы;

будущим первоклассникам, которые пойдут в школу 1 сентября. Будут ли еще установлены какие-либо дополнительные критерии для получения выплат, пока неизвестно. В ближайшее время Президент должен подписать указ о назначении этой меры материальной поддержки.