Выплата школьникам по новому указу Путина - возрастовая категория и условия получения

• г. Ставрополь

По новому указу Путина школьникам будет выплата в середине августа. Какой возраст попадает под эту выплату? И будет ли она если ребёнок уходит с 9 класса в техникум? Ребёнку в январе исполнилось 15 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Единовременное пособие в 10 тысяч рублей будет выплачено:

всем учащимся с 1 по 11 классы;

будущим первоклассникам, которые пойдут в школу 1 сентября. Будут ли еще установлены какие-либо дополнительные критерии для получения выплат, пока неизвестно. В ближайшее время Президент должен подписать указ о назначении этой меры материальной поддержки.

Спросить
Пожаловаться

Путин пообещал выплаты в середине августа по 10000 р школьникам с 1-11 классы, сейчас я в 8 классе, и то есть я смогу получить выплату на свою карту?

Путин подписал указ о доп выплате детям до трех лет в размере 5000 руб. В указе нет слова включительно. А. О. Котяков объясняет, что доп.

Выплаты будут платить если ребёнку не исполнилось 3 г. А В. В. Путин в своём обращении от 08.04.20 говорит, что будут платить до 3 лет включительно. Вот и как понимать? Если ребёнку 3 г и 6 мес, выплата полагается или нет?

По поводу выплат на детей от 3 до 7 лет. Сейчас наткнулась на статью, где написано, что получат выплаты те, у кого ребёнку исполнилось после 1 января в 2020 году 3 года. То есть, если моим детям сейчас 4 и 6 лет, то мы не попадаем под эту выплату? Спасибо за ответ 🌹

Здравствуйте. Скажите пожалуйста.

За какие месяца должны были сделать выплаты, по новому закону, если рожден первый ребенок после 1 января 2018 года.

Документы оформили на выплату 5 февраля, в марте была только одна выплата, ребёнок рожден в январе.

Не должны ли выплатить еще за январь и февраль?

Положена ли моему ребёнку единовременая выплата в размере 10000 т рублей на ребёнка школьного возраста от 6 до 18 лет указ президента о выплате школьникам. Ребёнку 17 лет. 18 исполнится 30 ноября 2021 г.

У моего ребенка в садике карантин (возраст 7 лет). .по новому указу получения больничного по уходу за ребенком можно оформить больничный по упрощённой схеме на одного из родителей Но если возраст ребенка до 7 лет... А если ребенку уже исполнилось 7 лет.. (д /р в январе) то что уже не попадает под эту категорию. . Как быть. .?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касательно выплаты школьникам 10000 руб до 17 августа. Если ребенок школьного возраста 6.4,но в школу в этому году не идет, имеем ли мы право на выплату

?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение