Если муж умер и ребёнок получает пенсию по потере кормильца, будем мы иметь право получать выплаты, с 8 до 16 лет?

• г. Москва

Если муж умер и ребёнок получает пенсию по потере кормильца, будем мы иметь право получать выплаты, с 8 до 16 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы о выплате на детей воспитывающихся в неполных семьях, то закон пока не опубликован, но у вас есть все шансы на ее получение, поскольку в данном случае достоверно устанавливается, что ребенок воспитывается в неполной семье.