Новый работник магазина - должен ли он соглашаться на инвентаризацию прошлых недель?

• г. Санкт-Петербург

Устраиваюсь на работу в магазин продавцом-консультантом, а меня заставляют подписать приказ об инвентаризации прошедшей две недели назад. Законно ли это и могу ли я отказаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет незаконно, инвентаризацию должны провести совместно с вами в момент вашего принятия, в противном случае вам могут выставить недостачу и вы будете выплачивать.